Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 1. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Perunovic,Milos 2617 () -   Eschmann,Patrick 2122 () 1 - 0  
2   Lapp,Karl-Iversen 2096 () - GM Gleizerov,Evgeny 2564 () ½ - ½  
3 GM Ulybin,Mikhail 2529 () -   Gorse,Gérard 2089 () 1 - 0  
4 WFM Novkovic,Julia 2082 () - GM Pikula,Dejan 2489 () 0 - 1  
5 GM Milanovic,Danilo 2480 () -   Remensberger,Paul 2066 () 1 - 0  
6   Wanner,Stefan 2048 () -   Lampert,Jonas 2299 () ½ - ½  
7   Gähwiler,Gabriel 2284 () -   Remensberger,Hansuli 2029 () 1 - 0  
8   Jud,Marc 2025 () - FM Wyss,Thomas 2258 () 0 - 1  
9   Kaczmarczyk,Dennis 2257 () -   Arcuti,Davide 2022 () 1 - 0  
10   Fleischer,Eugen 1999 () -   Haas,Carmi 2214 () 1 - 0  
11   Nabavi,Parwis 2179 () -   Haufler,Boris 1999 () 0 - 1  
12   Walter,Peter 1916 () -   Leutwyler,Martin 2178 () 0 - 1  
13   Milosevic,Gligor 2158 () -   Wolfensberger,Matthias 1907 () 1 - 0  
14   Schott,Wolfgang 1901 () -   Myers,Geoffrey 2151 () 0 - 1  
15   Zülle,Bruno 2128 () -   Saikrishnan,Sai 1890 () 1 - 0  

 

Tabelle nach der 1. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 1.0 0.0 1 0 0
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 1.0 0.0 1 0 0
1. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 1.0 0.0 1 0 0
1. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 1.0 0.0 1 0 0
1.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 1.0 0.0 1 0 0
1.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Milosevic,Gligor 2158 2177   Baden SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.0 0.0 1 0 0
1.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 1.0 0.0 1 0 0
14. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 0.5 0.5 0 1 0
14.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 0.5 0.5 0 1 0
14.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 0.5 0.5 0 1 0
14.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 0.5 0.5 0 1 0
18.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 0.0 1.0 0 0 1
18. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 0.0 1.0 0 0 1
18.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 0.0 1.0 0 0 1
18.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 0.0 1.0 0 0 1