Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 2. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (1) - GM Perunovic,Milos 2617 (1) 0 - 1  
2   Leutwyler,Martin 2178 (1) - GM Ulybin,Mikhail 2529 (1) 0 - 1  
3 GM Pikula,Dejan 2489 (1) -   Milosevic,Gligor 2158 (1) 1 - 0  
4   Myers,Geoffrey 2151 (1) - GM Milanovic,Danilo 2480 (1) 0 - 1  
5   Haufler,Boris 1999 (1) -   Gähwiler,Gabriel 2284 (1) ½ - ½  
6 FM Wyss,Thomas 2258 (1) -   Zülle,Bruno 2128 (1) ½ - ½  
7 GM Gleizerov,Evgeny 2564 (½) -   Fleischer,Eugen 1999 (1) 1 - 0  
8   Lampert,Jonas 2299 (½) -   Lapp,Karl-Iversen 2096 (½) 1 - 0  
9   Haas,Carmi 2214 (0) -   Wanner,Stefan 2048 (½) 1 - 0  
10   Arcuti,Davide 2022 (0) -   Nabavi,Parwis 2179 (0) 0 - 1  
11   Eschmann,Patrick 2122 (0) -   Jud,Marc 2025 (0) 1 - 0  
12   Gorse,Gérard 2089 (0) -   Walter,Peter 1916 (0) 1 - 0  
13   Wolfensberger,Matthia 1907 (0) - WFM Novkovic,Julia 2082 (0) ½ - ½  
14   Remensberger,Paul 2066 (0) -   Schott,Wolfgang 1901 (0) 1 - 0  
15   Remensberger,Hansuli 2029 (0) -   Saikrishnan,Sai 1890 (0) ½ - ½  

 

Tabelle nach der 2. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 2.0 2.0 2 0 0
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 2.0 2.0 2 0 0
1. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 2.0 2.0 2 0 0
4. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 2.0 1.5 2 0 0
5.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 1.5 2.5 1 1 0
6.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 1.5 2.0 1 1 0
6.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 1.5 2.0 1 1 0
8. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 1.5 1.5 1 1 0
8. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 1.5 1.5 1 1 0
10.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 1.5 1.0 1 1 0
11.   Milosevic,Gligor 2158 2177   Baden SUI 1.0 2.5 1 0 1
11.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.0 2.5 1 0 1
13.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 1.0 2.0 1 0 1
13.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 1.0 2.0 1 0 1
13.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 1.0 2.0 1 0 1
13.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 1.0 2.0 1 0 1
13.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 1.0 2.0 1 0 1
13.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 1.0 2.0 1 0 1
19.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 1.0 1.5 1 0 1
19.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 1.0 1.5 1 0 1
21.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 0.5 3.0 0 1 1
22. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 0.5 2.5 0 1 1
22.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 0.5 2.5 0 1 1
24.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 0.5 2.0 0 1 1
24.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 0.5 2.0 0 1 1
26.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 0.5 1.5 0 1 1
27.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 0.0 2.5 0 0 2
28.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 0.0 2.0 0 0 2
28.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 2.0 0 0 2
28.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 0.0 2.0 0 0 2