Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 3. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Perunovic,Milos 2617 (2) - GM Pikula,Dejan 2489 (2) ½ - ½  
2 GM Ulybin,Mikhail 2529 (2) - GM Milanovic,Danilo 2480 (2) 1 - 0  
3   Zülle,Bruno 2128 (1½) - GM Gleizerov,Evgeny 2564 (1½) 0 - 1  
4   Haufler,Boris 1999 (1½) -   Lampert,Jonas 2299 (1½) 0 - 1  
5   Gähwiler,Gabriel 2284 (1½) - FM Wyss,Thomas 2258 (1½) 1 - 0  
6   Myers,Geoffrey 2151 (1) -   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (1) ½ - ½  
7   Eschmann,Patrick 2122 (1) -   Haas,Carmi 2214 (1) 1 - 0  
8   Nabavi,Parwis 2179 (1) -   Gorse,Gérard 2089 (1) 1 - 0  
9   Fleischer,Eugen 1999 (1) -   Leutwyler,Martin 2178 (1) ½ - ½  
10   Milosevic,Gligor 2158 (1) -   Remensberger,Paul 2066 (1) ½ - ½  
11   Lapp,Karl-Iversen 2096 (½) -   Remensberger,Hansuli 2029 (½) 1 - 0  
12   Saikrishnan,Sai 1890 (½) - WFM Novkovic,Julia 2082 (½) ½ - ½  
13   Wanner,Stefan 2048 (½) -   Wolfensberger,Matthias 1907 (½) 1 - 0  
14   Jud,Marc 2025 (0) -   Walter,Peter 1916 (0) 1 - 0  
15   Schott,Wolfgang 1901 (0) -   Arcuti,Davide 2022 (0) ½ - ½  

 

Tabelle nach der 3. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 3.0 4.5 3 0 0
2. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 2.5 6.0 2 1 0
3. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 2.5 5.0 2 1 0
4. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 2.5 4.5 2 1 0
4.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 2.5 4.5 2 1 0
6.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 2.5 3.5 2 1 0
7. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 2.0 6.0 2 0 1
8.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 2.0 4.5 2 0 1
9.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 2.0 3.0 2 0 1
10.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 1.5 7.0 1 1 1
11.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 1.5 5.5 1 1 1
12. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 1.5 5.0 1 1 1
12.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 1.5 5.0 1 1 1
12.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.5 5.0 1 1 1
15.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 1.5 4.5 1 1 1
15.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 1.5 4.5 1 1 1
15.   Milosevic,Gligor 2158 2177   Baden SUI 1.5 4.5 1 1 1
18.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 1.5 4.0 1 1 1
18.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 1.5 4.0 1 1 1
18.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 1.5 4.0 1 1 1
21.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 1.0 5.0 1 0 2
21.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 1.0 5.0 1 0 2
23. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 1.0 4.0 0 2 1
24.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 1.0 3.5 1 0 2
25.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 1.0 3.0 0 2 1
26.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 0.5 5.0 0 1 2
27.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 0.5 4.0 0 1 2
27.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 0.5 4.0 0 1 2
29.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 0.5 3.5 0 1 2
30.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 3.5 0 0 3