Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 4. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Pikula,Dejan 2489 (2½) - GM Ulybin,Mikhail 2529 (3) ½ - ½  
2   Lampert,Jonas 2299 (2½) - GM Perunovic,Milos 2617 (2½) 0 - 1  
3 GM Gleizerov,Evgeny 2564 (2½) -   Gähwiler,Gabriel 2284 (2½) 1 - 0  
4 GM Milanovic,Danilo 2480 (2) -   Nabavi,Parwis 2179 (2) 1 - 0  
5 FM Wyss,Thomas 2258 (1½) -   Eschmann,Patrick 2122 (2) ½ - ½  
6   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (1½) -   Lapp,Karl-Iversen 2096 (1½) 1 - 0  
7   Leutwyler,Martin 2178 (1½) -   Wanner,Stefan 2048 (1½) 1 - 0  
8   Fleischer,Eugen 1999 (1½) -   Milosevic,Gligor 2158 (1½) 0 - 1  
9   Remensberger,Paul 2066 (1½) -   Myers,Geoffrey 2151 (1½) 0 - 1  
10   Zülle,Bruno 2128 (1½) -   Haufler,Boris 1999 (1½) ½ - ½  
11 WFM Novkovic,Julia 2082 (1) -   Haas,Carmi 2214 (1) 0 - 1  
12   Gorse,Gérard 2089 (1) -   Jud,Marc 2025 (1) 1 - 0  
13   Arcuti,Davide 2022 (½) -   Saikrishnan,Sai 1890 (1) 1 - 0  
14   Remensberger,Hansuli 2029 (½) -   Schott,Wolfgang 1901 (½) 1 - 0  
15   Walter,Peter 1916 (0) -   Wolfensberger,Matthias 1907 (½) 0 - 1  

 

Tabelle nach der 4. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 3.5 10.5 3 1 0
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 3.5 10.5 3 1 0
3. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 3.5 7.5 3 1 0
4. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 3.0 10.5 2 2 0
5. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 3.0 9.5 3 0 1
6.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 2.5 9.0 2 1 1
6.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 2.5 9.0 2 1 1
8.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 2.5 8.5 2 1 1
8.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 2.5 8.5 2 1 1
10.   Milosevic,Gligor 2158 2177   Baden SUI 2.5 7.5 2 1 1
10.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 2.5 7.5 2 1 1
12.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 2.5 6.5 2 1 1
13.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 2.0 9.0 1 2 1
14.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 2.0 8.5 2 0 2
15.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 2.0 8.5 1 2 1
16. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 2.0 8.0 1 2 1
17.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 2.0 6.5 2 0 2
17.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 2.0 6.5 2 0 2
19.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.5 10.5 1 1 2
20.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 1.5 10.0 1 1 2
21.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 1.5 8.5 1 1 2
21.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 1.5 8.5 1 1 2
23.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 1.5 6.0 1 1 2
24.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 1.5 5.5 1 1 2
25.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 1.5 5.0 1 1 2
26. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 1.0 7.5 0 2 2
27.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 1.0 6.5 1 0 3
28.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 1.0 6.0 0 2 2
29.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 0.5 7.0 0 1 3
30.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 7.0 0 0 4