Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 5. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Ulybin,Mikhail 2529 (3½) - GM Gleizerov,Evgeny 2564 (3½) ½ - ½  
2 GM Perunovic,Milos 2617 (3½) - GM Milanovic,Danilo 2480 (3) ½ - ½  
3   Gähwiler,Gabriel 2284 (2½) - GM Pikula,Dejan 2489 (3) 0 - 1  
4   Milosevic,Gligor 2158 (2½) -   Lampert,Jonas 2299 (2½) 0 - 1  
5   Eschmann,Patrick 2122 (2½) -   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (2½) 0 - 1  
6   Myers,Geoffrey 2151 (2½) -   Leutwyler,Martin 2178 (2½) 1 - 0  
7   Haufler,Boris 1999 (2) - FM Wyss,Thomas 2258 (2) 0 - 1  
8   Haas,Carmi 2214 (2) -   Gorse,Gérard 2089 (2) 1 - 0  
9   Nabavi,Parwis 2179 (2) -   Zülle,Bruno 2128 (2) 1 - 0  
10   Lapp,Karl-Iversen 2096 (1½) -   Arcuti,Davide 2022 (1½) 0 - 1  
11   Wolfensberger,Matthias 1907 (1½) -   Remensberger,Paul 2066 (1½) ½ - ½  
12   Wanner,Stefan 2048 (1½) -   Remensberger,Hansuli 2029 (1½) ½ - ½  
13   Saikrishnan,Sai 1890 (1) -   Fleischer,Eugen 1999 (1½) 1 - 0  
14   Jud,Marc 2025 (1) - WFM Novkovic,Julia 2082 (1) 1 - 0  
15   Schott,Wolfgang 1901 (½) -   Walter,Peter 1916 (0) 1 - 0  

 

Tabelle nach der 5. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 4.0 17.0 3 2 0
2. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 4.0 16.0 3 2 0
3. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 4.0 14.0 3 2 0
4. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 4.0 11.5 3 2 0
5. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 3.5 16.5 3 1 1
6.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 3.5 14.0 3 1 1
7.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 3.5 13.0 3 1 1
8.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 3.5 12.0 3 1 1
9.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 3.0 12.0 3 0 2
10. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 3.0 11.0 2 2 1
11.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 3.0 9.0 3 0 2
12.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 2.5 15.5 2 1 2
13.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 2.5 15.0 2 1 2
14.   Milosevic,Gligor 2158 2177   Baden SUI 2.5 13.0 2 1 2
15.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 2.5 11.5 2 1 2
16.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 2.5 11.0 2 1 2
17.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 2.0 14.0 1 2 2
17.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 2.0 14.0 1 2 2
19.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 2.0 13.0 1 2 2
19.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 2.0 13.0 1 2 2
21.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 2.0 12.0 2 0 3
22.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 2.0 9.5 1 2 2
23.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 2.0 9.0 1 2 2
24.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 2.0 8.5 2 0 3
25.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 2.0 7.5 1 2 2
26.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 1.5 15.5 1 1 3
27.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.5 14.0 1 1 3
28.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 1.5 10.0 1 1 3
29. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 1.0 13.0 0 2 3
30.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 10.0 0 0 5