Internationales Open (bis 2000 Elo)

Paarungen der 5. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Poun,Kirivongkat 1941 (4) -   Leuenberger,Urs 2018 (4) 1 - 0  
2   Schmid ,Nicola 1956 (3½) -   Schwander,Lukas 1746 (3½) 1 - 0  
3   Zavanelli,Max 1900 (3) -   Joller,Hans 1919 (3½) 0 - 1  
4   Eggenberger,Ulrich 1894 (3) -   Wüst,Andreas 1835 (3) ½ - ½  
5   Florin,Jon 1808 (3) -   Catone,Giovanni 1883 (3) 0 - 1  
6   Caorlin,Marco 1855 (3) -   Wallmueller,Peter 1590 (3) 0 - 1  
7   Garcia,Genaro 1788 (3) -   Wickli,Jean-Pierre 1854 (3) ½ - ½  
8   Wunderlin,Thomas 1593 (3) -   Ernst,Heinz 1999 (2½) 0 - 1  
9   Schetty,Robert 2039 (2½) -   Trachsel,Peter 1857 (2½) 0 - 1  
10   Bosshard,Paul 2018 (2½) -   Mathieu,Cla 1848 (2½) 1 - 0  
11   Näpflin,Reinhold 1818 (2½) -   Trcek,Ciril 1922 (2½) ½ - ½  
12   Bounlom,Samyo 1728 (2½) -   Mansoor,Sharif 1916 (2½) 1 - 0  
13   Pfleger,Alfred 1898 (2½) -   Perman,Denis 1813 (2½) 1 - 0  
14   Nohl,Hansjörg 1884 (2½) -   Barczyk,Janusz 1680 (2½) 1 - 0  
15   Torricelli,Arnold 1881 (2½) -   Eigenheer,Emil 1789 (2½) ½ - ½  
16   Christen,Albin 1795 (2½) -   Gimmel,Rolf 1870 (2½) 0 - 1  
17   Tschurr,Christof 1860 (2½) -   Suzic,Dusko 1536 (2½) ½ - ½  
18   Dönni,Alfred 1987 (2) -   Cicilano,Michele 1829 (2) ½ - ½  
19   Meier,Franz 1981 (2) -   Schweighoffer,Martin 1779 (2) 0 - 1  
20   Wahl,Peter 1928 (2) -   Hardt,Dieter 1764 (2) 0 - 1  
21   Züst,Leonard 1912 (2) -   Bachmann,Christian 1746 (2) 1 - 0  
22   Bänziger,Fabian 1758 (2) -   Abegg,Beat 1911 (2) + - -  
23   Bachofner,Stephan 1908 (2) -   Poun,Piknoreak 1711 (2) ½ - ½  
24   Koppen,Willem 1618 (2) -   Schweizer,Robert 1895 (2) 0 - 1  
25   Thode,Gilda 1885 (2) -   Arnold,Hermann 1638 (2) 1 - 0  
26   Blumer,Paul 1347 (2) -   Nguyen,Nam-Khang 1833 (2) 0 - 1  
27   Ryser,Thomas 1720 (1½) -   Iseli,Heinz 1870 (1½) 0 - 1  
28   Nydegger,Charles 1816 (1½) -   Osuna,Pablo 1684 (1½) 1 - 0  
29   Enderli,Roland 1707 (1½) -   Montanari,Josef 1807 (1½) 0 - 1  
30   Bisig,Richard 1801 (1½) -   Wipf,Armin 1534 (1½) 1 - 0  
31   Schmalz,Peter 1648 (1½) -   Meier,Herbert 1799 (1½) 1 - 0  
32   Thurnheer,Peter 1613 (1½) -   Mollet,Robert 1789 (1½) ½ - ½  
33   Wisser,Karl 1504 (1½) -   Brandenberger,Walter 1734 (1½) ½ - ½  
34   Tuor,Gallus 1635 (1½) -   Huber,Ruth 1681 (1) 1 - 0  
35   Bucher,Samuel 1767 (1) -   Jörke,Siegfried 1630 (1) 1 - 0  
36   Schmid,Pascaline 1641 (1) -   Knecht,Daniel 1724 (1) ½ - ½  
37   Buob,André 1673 (1) -   Lincke,Paul 1507 (1) ½ - ½  
38   Lampert,Joshua 1604 (1) -   Bernet,David 1667 (1) 0 - 1  
39   Britschgi,Michèle 1665 (1) -   Steiner,Gabriel 1378 (1) 0 - 1  
40   Schärrer,Heinz 1610 (½) -   Nadler,Bernhard 1482 (½) 1 - 0  
41   Schöb,Peter 1452 (½) -   Birbaum,Hans 1599 (½) 0 - 1  
42   Joseph,Hans 1579 (½) -   Ghiselli,Bruno 1343 (½) 1 - 0  
43   Ritter,Fredy 1564 (½) -   Engler,Thomas   (½) 1 - 0  

 

Tabelle nach der 5. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1.   Poun,Kirivongkat 1941 1937   Zürich SUI 5.0 17.0 5 0 0
2.   Schmid ,Nicola 1956 1876   Zürich SUI 4.5 14.0 4 1 0
2.   Joller,Hans 1919 1875   Wetzikon SUI 4.5 14.0 4 1 0
4.   Leuenberger,Urs 2018 1998   Zürich SUI 4.0 17.5 4 0 1
5.   Wallmueller,Peter 1590 1746 J Mellingen SUI 4.0 15.0 3 2 0
6.   Catone,Giovanni 1883 1777   Bülach SUI 4.0 14.5 4 0 1
7.   Schwander,Lukas 1746 1812 J Luzern SUI 3.5 17.0 3 1 1
8.   Eggenberger,Ulrich 1894 1884 S Beatenberg SUI 3.5 16.0 2 3 0
9.   Bounlom,Samyo 1728 1810 J Aadorf SUI 3.5 15.0 3 1 1
10.   Ernst,Heinz 1999 1976 S Ostermundigen SUI 3.5 15.0 2 3 0
11.   Trachsel,Peter 1857 1788 S Gwatt SUI 3.5 14.5 3 1 1
12.   Nohl,Hansjörg 1884 1844 S Winterthur SUI 3.5 14.0 2 3 0
13.   Pfleger,Alfred 1898 1872   Baden SUI 3.5 13.0 3 1 1
13.   Garcia,Genaro 1788 1782 S Winterthur SUI 3.5 13.0 3 1 1
15.   Wickli,Jean-Pierre 1854 1682   Degersheim SUI 3.5 13.0 2 3 0
16.   Bosshard,Paul 2018 1991   Winterthur SUI 3.5 12.5 3 1 1
17.   Wüst,Andreas 1835 1716   Emmenbrücke SUI 3.5 12.0 2 3 0
18.   Gimmel,Rolf 1870       SUI 3.5 9.5 2 3 0
19.   Wunderlin,Thomas 1593 1623   Frauenfeld SUI 3.0 16.0 2 2 1
20.   Schweighoffer,Martin 1779 1848 J Uster SUI 3.0 15.5 2 2 1
21.   Florin,Jon 1808 1860   Zürich SUI 3.0 15.0 3 0 2
22.   Zavanelli,Max   1900 * Vilnius USA 3.0 14.5 3 0 2
23.   Näpflin,Reinhold 1818 1766 S Volketswil SUI 3.0 14.0 2 2 1
24.   Thode,Gilda 1885 1910 w Grafstal SUI 3.0 13.5 3 0 2
25.   Caorlin,Marco 1855 1858   St. Genis-Pouilly FRA 3.0 13.5 2 2 1
25.   Suzic,Dusko   1536   Dübendorf SUI 3.0 13.5 2 2 1
27.   Trcek,Ciril 1922 1913 S Breite bei Nürensdor SUI 3.0 12.5 2 2 1
27.   Torricelli,Arnold 1881 1882 S Hinwil SUI 3.0 12.5 2 2 1
27.   Tschurr,Christof 1860 1749   Zürich SUI 3.0 12.5 2 2 1
27.   Nguyen,Nam-Khang 1833 1740 J Wil SUI 3.0 12.5 2 2 1
31.   Züst,Leonard 1912 1997 J Egg b. ZH SUI 3.0 12.0 2 2 1
32.   Eigenheer,Emil 1789 1580 S Effretikon SUI 3.0 11.0 1 4 0
33.   Schweizer,Robert 1895 1844 S Thalwil SUI 3.0 10.5 3 0 2
34.   Bänziger,Fabian   1758 J Pfäffikon SZ SUI 3.0 10.0 2 2 1
35.   Hardt,Dieter 1764   S Allensbach GER 3.0 9.5 3 0 1
36.   Mathieu,Cla 1848 1889   Burgdorf SUI 2.5 15.0 2 1 1
37.   Schetty,Robert 2039 1885 S Winterthur SUI 2.5 15.0 1 3 1
37.   Roland,Rainer   1569   Konstanz GER 2.5 15.0 1 3 0
39.   Dönni,Alfred 1987 1989   Uznach SUI 2.5 14.5 2 1 2
40.   Bachofner,Stephan 1908 1843   Oberwil SUI 2.5 14.0 2 1 2
41.   Nydegger,Charles 1816 1696 S Winterthur SUI 2.5 13.5 2 1 2
41.   Perman,Denis 1813 1723 J Zumikon SUI 2.5 13.5 2 1 2
41.   Barczyk,Janusz 1680 1673 S Zürich SUI 2.5 13.5 2 1 2
44.   Mansoor,Sharif   1916   Zürich SUI 2.5 13.0 2 1 2
45.   Cicilano,Michele 1829 1696   Bazenheid SUI 2.5 12.5 2 1 2
45.   Poun,Piknoreak 1711 1658 J Zürich SUI 2.5 12.5 2 1 2
47.   Schmalz,Peter   1648 S Kirchdorf SUI 2.5 11.5 2 1 2
48.   Iseli,Heinz 1870 1782 S Winkel SUI 2.5 11.0 2 1 1
48.   Bisig,Richard 1801 1719 S Dielsdorf SUI 2.5 11.0 2 1 2
48.   Christen,Albin 1795 1702 S Greifensee SUI 2.5 11.0 2 1 2
51.   Montanari,Josef 1807 1742 S Thayingen SUI 2.5 10.5 2 1 2
52.   Tuor,Gallus   1635   Bülach SUI 2.5 10.0 2 1 2
53.   Bachmann,Christian 1746 1609 S Frauenfeld SUI 2.0 15.0 2 0 3
54.   Mollet,Robert 1789 1641 S Zürich SUI 2.0 15.0 1 2 2
55.   Wahl,Peter 1928 1906   Galgenen SUI 2.0 14.0 2 0 3
56.   Brandenberger,Walter 1734 1685 S Bellikon SUI 2.0 13.5 1 2 2
57.   Wisser,Karl 1504 1544 S Urdorf SUI 2.0 13.5 0 4 1
58.   Blumer,Paul   1347 S Bronschhofen SUI 2.0 12.5 2 0 3
59.   Abegg,Beat 1911 1916 * Altdorf SUI 2.0 12.5 1 2 2
59.   Bernet,David 1667 1678   Bronschhofen SUI 2.0 12.5 1 2 2
59.   Thurnheer,Peter 1613 1613 S Zürich SUI 2.0 12.5 1 2 2
62.   Arnold,Hermann 1638 1618 S Effretikon SUI 2.0 12.0 2 0 3
63.   Meier,Franz 1981 1917 S Basel SUI 2.0 11.5 2 0 3
64.   Koppen,Willem 1618 1523 S Hombrechtikon SUI 2.0 10.5 2 0 1
65.   Bucher,Samuel 1767 1720   Rapperswil SUI 2.0 9.5 2 0 2
66.   Steiner,Gabriel 1378 1393 S Luzern SUI 2.0 6.5 2 0 3
67.   Enderli,Roland   1707   Zürich SUI 1.5 12.5 1 1 3
68.   Birbaum,Hans 1599 1502 S Widen SUI 1.5 12.0 1 1 3
69.   Buob,André 1673 1703 S Bülach SUI 1.5 11.5 1 1 3
69.   Schmid,Pascaline 1641 1554 s Greifensee SUI 1.5 11.5 1 1 3
71.   Ryser,Thomas 1720 1660   Effretikon SUI 1.5 11.0 1 1 3
71.   Joseph,Hans 1579 1497 S Wil SUI 1.5 11.0 1 1 3
71.   Wipf,Armin 1534 1561   Erstfeld SUI 1.5 11.0 1 1 3
74.   Meier,Herbert 1799 1635 S Zürich SUI 1.5 10.5 1 1 3
75.   Lincke,Paul 1507 1463 S Winterthur SUI 1.5 10.0 1 1 3
76.   Osuna,Pablo   1684 J Winterthur SUI 1.5 9.0 1 1 3
76.   Schärrer,Heinz 1610 1545 S Winterthur SUI 1.5 9.0 1 1 3
78.   Ritter,Fredy 1564 1419 S Unterengstringen SUI 1.5 8.5 1 1 3
79.   Knecht,Daniel 1724 1483 S Höri SUI 1.5 8.0 1 1 3
80.   Huber,Ruth 1681 1620 W Winterthur SUI 1.0 13.5 0 2 3
81.   Jörke,Siegfried 1630 1661 S Winterthur SUI 1.0 13.0 1 0 4
81.   Lampert,Joshua 1604   J Hamburg GER 1.0 13.0 1 0 4
83.   Britschgi,Michèle 1665 1587 s Sarnen SUI 1.0 10.5 1 0 4
84.   Schöb,Peter 1452 1382 S Zürich SUI 0.5 10.0 0 1 4
84.   Ghiselli,Bruno   1343 S Bülach SUI 0.5 10.0 0 1 4
84.   Engler,Thomas       Seuzach SUI 0.5 10.0 0 1 4
87.   Nadler,Bernhard 1482 1513   Aadorf SUI 0.5 8.0 0 1 4