Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 6. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Ulybin,Mikhail 2529 (4) - GM Perunovic,Milos 2617 (4) ½ - ½  
2 GM Gleizerov,Evgeny 2564 (4) - GM Pikula,Dejan 2489 (4) 1 - 0  
3 GM Milanovic,Danilo 2480 (3½) -   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (3½) 1 - 0  
4   Lampert,Jonas 2299 (3½) -   Myers,Geoffrey 2151 (3½) ½ - ½  
5 FM Wyss,Thomas 2258 (3) -   Nabavi,Parwis 2179 (3) 1 - 0  
6   Haas,Carmi 2214 (3) -   Milosevic,Gligor 2158 (2½) 0 - 1  
7   Arcuti,Davide 2022 (2½) -   Gähwiler,Gabriel 2284 (2½) 1 - 0  
8   Leutwyler,Martin 2178 (2½) -   Eschmann,Patrick 2122 (2½) ½ - ½  
9   Wolfensberger,Matthias 1907 (2) -   Zülle,Bruno 2128 (2) ½ - ½  
10   Gorse,Gérard 2089 (2) -   Haufler,Boris 1999 (2) ½ - ½  
11   Remensberger,Paul 2066 (2) -   Jud,Marc 2025 (2) ½ - ½  
12   Saikrishnan,Sai 1890 (2) -   Wanner,Stefan 2048 (2) 0 - 1  
13   Remensberger,Hansuli 2029 (2) -   Fleischer,Eugen 1999 (1½) 1 - 0  
14   Schott,Wolfgang 1901 (1½) -   Lapp,Karl-Iversen 2096 (1½) ½ - ½  
15 WFM Novkovic,Julia 2082 (1) -   Walter,Peter 1916 (0) 1 - 0  

 

Tabelle nach der 6. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 5.0 17.0 4 2 0
2. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 4.5 23.5 3 3 0
2. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 4.5 23.5 3 3 0
4. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 4.5 22.0 4 1 1
5. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 4.0 22.0 3 2 1
6.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 4.0 19.5 3 2 1
6.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 4.0 19.5 3 2 1
8. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 4.0 16.0 3 2 1
9.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 3.5 21.5 3 1 2
10.   Milosevic,Gligor 2158 2177 * Baden SUI 3.5 17.5 3 1 2
11.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 3.5 15.0 3 1 2
12.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 3.0 20.5 2 2 2
13.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 3.0 19.5 3 0 3
14.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 3.0 17.5 2 2 2
15.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 3.0 16.0 2 2 2
16.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 3.0 15.5 3 0 3
17.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 3.0 13.0 2 2 2
18.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 2.5 22.0 2 1 3
19.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 2.5 19.0 1 3 2
19.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 2.5 19.0 1 3 2
21.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 2.5 18.5 1 3 2
22.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 2.5 15.5 2 1 3
23.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 2.5 14.0 2 1 3
24.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 2.5 13.5 1 3 2
25.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 2.0 21.0 1 2 3
26.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 2.0 15.5 1 2 3
27.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 2.0 15.0 1 2 3
28. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 2.0 14.0 1 2 3
29.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.5 19.5 1 1 4
30.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 0.0 14.5 0 0 6