Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 7. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Perunovic,Milos 2617 (4½) - GM Gleizerov,Evgeny 2564 (5) ½ - ½  
2   Lampert,Jonas 2299 (4) - GM Ulybin,Mikhail 2529 (4½) 0 - 1  
3 GM Pikula,Dejan 2489 (4) - GM Milanovic,Danilo 2480 (4½) ½ - ½  
4   Myers,Geoffrey 2151 (4) - FM Wyss,Thomas 2258 (4) 1 - 0  
5   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (3½) -   Haas,Carmi 2214 (3) 1 - 0  
6   Wanner,Stefan 2048 (3) -   Arcuti,Davide 2022 (3½) 0 - 1  
7   Nabavi,Parwis 2179 (3) -   Leutwyler,Martin 2178 (3) 1 - 0  
8   Eschmann,Patrick 2122 (3) -   Remensberger,Hansuli 2029 (3) 1 - 0  
9   Gähwiler,Gabriel 2284 (2½) -   Wolfensberger,Matthias 1907 (2½) 1 - 0  
10   Zülle,Bruno 2128 (2½) -   Gorse,Gérard 2089 (2½) ½ - ½  
11   Haufler,Boris 1999 (2½) -   Remensberger,Paul 2066 (2½) ½ - ½  
12   Jud,Marc 2025 (2½) -   Schott,Wolfgang 1901 (2) 1 - 0  
13   Lapp,Karl-Iversen 2096 (2) -   Saikrishnan,Sai 1890 (2) 1 - 0  
14   Fleischer,Eugen 1999 (1½) - WFM Novkovic,Julia 2082 (2) 0 - 1  
15   Walter,Peter 1916 (0) -   spielfrei   (0) + - -  

 

Tabelle nach der 7. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 5.5 30.0 4 3 0
2. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 5.5 26.0 4 3 0
3. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 5.0 33.0 3 4 0
4. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 5.0 31.5 4 2 1
5.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 5.0 25.5 4 2 1
6. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 4.5 31.5 3 3 1
7.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 4.5 29.5 4 1 2
8.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 4.5 22.0 4 1 2
9.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 4.0 28.5 3 2 2
10. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 4.0 26.0 3 2 2
10.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 4.0 26.0 3 2 2
12.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 4.0 25.5 4 0 3
13.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 3.5 27.0 3 1 3
14.   Milosevic,Gligor 2158 2177 * Baden SUI 3.5 23.0 3 1 2
15.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 3.5 19.5 3 1 3
16.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 3.0 25.5 2 2 3
17.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 3.0 25.0 1 4 2
18.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 3.0 24.5 1 4 2
19.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 3.0 24.0 1 4 2
20.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 3.0 23.5 2 2 3
21.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 3.0 23.0 3 0 4
22.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 3.0 22.5 2 2 3
23.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 3.0 22.0 2 2 3
24.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 3.0 19.0 2 2 3
25. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 3.0 17.5 2 2 3
26.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 J Pfungen SUI 2.5 20.0 1 3 3
27.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 2.0 22.5 1 2 4
28.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 2.0 21.0 1 2 4
29.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 1.5 23.5 1 1 5
30.   Walter,Peter 1916 1769 S Biel SUI 1.0 17.0 1 0 6