Internationales Open (bis 2000 Elo)

Paarungen der 7. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Schmid ,Nicola 1956 (5) -   Poun,Kirivongkat 1941 (5½) 1 - 0  
2   Joller,Hans 1919 (5) -   Catone,Giovanni 1883 (4½) 1 - 0  
3   Wallmueller,Peter 1590 (4½) -   Leuenberger,Urs 2018 (4½) ½ - ½  
4   Bosshard,Paul 2018 (4) -   Wickli,Jean-Pierre 1854 (4) 1 - 0  
5   Bounlom,Samyo 1728 (4) -   Ernst,Heinz 1999 (4) 0 - 1  
6   Züst,Leonard 1912 (4) -   Schwander,Lukas 1746 (4) ½ - ½  
7   Pfleger,Alfred 1898 (4) -   Trachsel,Peter 1857 (4) 1 - 0  
8   Caorlin,Marco 1855 (4) -   Schweizer,Robert 1895 (4) 0 - 1  
9   Eggenberger,Ulrich 1894 (4) -   Nguyen,Nam-Khang 1833 (4) ½ - ½  
10   Nohl,Hansjörg 1884 (4) -   Wüst,Andreas 1835 (4) 1 - 0  
11   Torricelli,Arnold 1881 (4) -   Schweighoffer,Martin 1779 (4) 0 - 1  
12   Wunderlin,Thomas 1593 (4) -   Gimmel,Rolf 1870 (4) 1 - 0  
13   Garcia,Genaro 1788 (4) -   Mansoor,Sharif 1916 (3½) 0 - 1  
14   Dönni,Alfred 1987 (3½) -   Bänziger,Fabian 1758 (3½) ½ - ½  
15   Nydegger,Charles 1816 (3½) -   Iseli,Heinz 1870 (3½) 0 - 1  
16   Tschurr,Christof 1860 (3½) -   Barczyk,Janusz 1680 (3½) 1 - 0  
17   Christen,Albin 1795 (3½) -   Cicilano,Michele 1829 (3½) 1 - 0  
18   Schetty,Robert 2039 (3) -   Eigenheer,Emil 1789 (3) ½ - ½  
19   Bucher,Samuel 1767 (3) -   Meier,Franz 1981 (3) ½ - ½  
20   Bachmann,Christian 1746 (3) -   Trcek,Ciril 1922 (3) ½ - ½  
21   Bachofner,Stephan 1908 (3) -   Mollet,Robert 1789 (3) 1 - 0  
22   Thode,Gilda 1885 (3) -   Hardt,Dieter 1764 (3) 1 - 0  
23   Näpflin,Reinhold 1818 (3) -   Bernet,David 1667 (3) + - -  
24   Thurnheer,Peter 1613 (3) -   Perman,Denis 1813 (3) 1 - 0  
25   Florin,Jon 1808 (3) -   Schmalz,Peter 1648 (3) 1 - 0  
26   Bisig,Richard 1801 (2½) -   Suzic,Dusko 1536 (3) 1 - 0  
27   Enderli,Roland 1707 (2½) -   Mathieu,Cla 1848 (2½) ½ - ½  
28   Tuor,Gallus 1635 (2½) -   Montanari,Josef 1807 (2½) 1 - 0  
29   Joseph,Hans 1579 (2½) -   Knecht,Daniel 1724 (2½) 1 - 0  
30   Roland,Rainer 1569 (2½) -   Poun,Piknoreak 1711 (2½) 1 - 0  
31   Koppen,Willem 1618 (2) -   Meier,Herbert 1799 (2) 0 - 1  
32   Blumer,Paul 1347 (2) -   Brandenberger,Walter 1734 (2) 0 - 1  
33   Ryser,Thomas 1720 (2) -   Jörke,Siegfried 1630 (2) ½ - ½  
34   Buob,André 1673 (2) -   Birbaum,Hans 1599 (2) 1 - 0  
35   Britschgi,Michèle 1665 (2) -   Wipf,Armin 1534 (2) 0 - 1  
36   Schmid,Pascaline 1641 (2) -   Steiner,Gabriel 1378 (2) 1 - 0  
37   Wisser,Karl 1504 (2) -   Arnold,Hermann 1638 (2) ½ - ½  
38   Ritter,Fredy 1564 (1½) -   Osuna,Pablo 1684 (1½) 0 - 1  
39   Schärrer,Heinz 1610 (1½) -   Lincke,Paul 1507 (1½) 1 - 0  
40   Engler,Thomas   (1½) -   Nadler,Bernhard 1482 (1½) 0 - 1  
41   Lampert,Joshua 1604 (1) -   Ghiselli,Bruno 1343 (1½) 1 - 0  
42   Schöb,Peter 1452 (½) -   Huber,Ruth 1681 (1) 0 - 1  

 

Tabelle nach der 7. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1.   Schmid ,Nicola 1956 1876   Zürich SUI 6.0 28.5 5 2 0
2.   Joller,Hans 1919 1875   Wetzikon SUI 6.0 27.0 5 2 0
3.   Poun,Kirivongkat 1941 1937   Zürich SUI 5.5 33.0 5 1 1
4.   Leuenberger,Urs 2018 1998   Zürich SUI 5.0 33.0 4 2 1
5.   Schweighoffer,Martin 1779 1848 J Uster SUI 5.0 31.0 4 2 1
6.   Ernst,Heinz 1999 1976 S Ostermundigen SUI 5.0 30.0 3 4 0
6.   Wallmueller,Peter 1590 1746 J Mellingen SUI 5.0 30.0 3 4 0
8.   Wunderlin,Thomas 1593 1623   Frauenfeld SUI 5.0 29.0 4 2 1
9.   Nohl,Hansjörg 1884 1844 S Winterthur SUI 5.0 28.0 3 4 0
10.   Pfleger,Alfred 1898 1872   Baden SUI 5.0 27.0 4 2 1
11.   Bosshard,Paul 2018 1991   Winterthur SUI 5.0 25.5 4 2 1
12.   Schweizer,Robert 1895 1844 S Thalwil SUI 5.0 23.5 5 0 2
13.   Schwander,Lukas 1746 1812 J Luzern SUI 4.5 33.0 3 3 1
14.   Catone,Giovanni 1883 1777   Bülach SUI 4.5 29.5 4 1 2
15.   Eggenberger,Ulrich 1894 1884 S Beatenberg SUI 4.5 27.5 2 5 0
16.   Mansoor,Sharif   1916   Zürich SUI 4.5 26.5 4 1 2
17.   Züst,Leonard 1912 1997 J Egg b. ZH SUI 4.5 25.5 3 3 1
18.   Nguyen,Nam-Khang 1833 1740 J Wil SUI 4.5 25.0 3 3 1
19.   Christen,Albin 1795 1702 S Greifensee SUI 4.5 24.0 4 1 2
20.   Tschurr,Christof 1860 1749   Zürich SUI 4.5 24.0 3 3 1
21.   Iseli,Heinz 1870 1782 S Winkel SUI 4.5 23.5 4 1 1
22.   Trachsel,Peter 1857 1788 S Gwatt SUI 4.0 30.0 3 2 2
23.   Wickli,Jean-Pierre 1854 1682   Degersheim SUI 4.0 29.5 2 4 1
24.   Bounlom,Samyo 1728 1810 J Aadorf SUI 4.0 29.0 3 2 2
25.   Wüst,Andreas 1835 1716   Emmenbrücke SUI 4.0 29.0 2 4 1
26.   Florin,Jon 1808 1860   Zürich SUI 4.0 28.0 4 0 3
27.   Garcia,Genaro 1788 1782 S Winterthur SUI 4.0 28.0 3 2 2
28.   Näpflin,Reinhold 1818 1766 S Volketswil SUI 4.0 27.5 3 2 2
29.   Gimmel,Rolf 1870       SUI 4.0 26.0 2 4 1
30.   Thode,Gilda 1885 1910 w Grafstal SUI 4.0 25.5 4 0 3
31.   Dönni,Alfred 1987 1989   Uznach SUI 4.0 25.5 3 2 2
31.   Caorlin,Marco 1855 1858   St. Genis-Pouilly FRA 4.0 25.5 3 2 2
33.   Bänziger,Fabian   1758 J Pfäffikon SZ SUI 4.0 24.5 2 4 1
34.   Torricelli,Arnold 1881 1882 S Hinwil SUI 4.0 24.0 3 2 2
35.   Thurnheer,Peter 1613 1613 S Zürich SUI 4.0 23.0 3 2 2
36.   Bachofner,Stephan 1908 1843   Oberwil SUI 4.0 22.0 3 2 2
37.   Bachmann,Christian 1746 1609 S Frauenfeld SUI 3.5 27.5 3 1 3
38.   Cicilano,Michele 1829 1696   Bazenheid SUI 3.5 27.0 3 1 3
39.   Roland,Rainer   1569   Konstanz GER 3.5 27.0 2 3 1
40.   Barczyk,Janusz 1680 1673 S Zürich SUI 3.5 26.5 3 1 3
41.   Trcek,Ciril 1922 1913 S Breite bei Nürensdor SUI 3.5 25.5 2 3 2
42.   Schetty,Robert 2039 1885 S Winterthur SUI 3.5 25.0 1 5 1
43.   Meier,Franz 1981 1917 S Basel SUI 3.5 24.5 3 1 3
43.   Nydegger,Charles 1816 1696 S Winterthur SUI 3.5 24.5 3 1 3
45.   Bisig,Richard 1801 1719 S Dielsdorf SUI 3.5 24.0 3 1 3
46.   Eigenheer,Emil 1789 1580 S Effretikon SUI 3.5 22.5 1 5 1
47.   Tuor,Gallus   1635   Bülach SUI 3.5 21.5 3 1 3
48.   Bucher,Samuel 1767 1720   Rapperswil SUI 3.5 19.0 3 1 2
48.   Joseph,Hans 1579 1497 S Wil SUI 3.5 19.0 3 1 3
50.   Zavanelli,Max   1900 * Vilnius USA 3.0 30.5 3 0 2
51.   Mathieu,Cla 1848 1889   Burgdorf SUI 3.0 29.5 2 2 2
52.   Mollet,Robert 1789 1641 S Zürich SUI 3.0 28.5 2 2 3
53.   Perman,Denis 1813 1723 J Zumikon SUI 3.0 26.5 2 2 3
53.   Brandenberger,Walter 1734 1685 S Bellikon SUI 3.0 26.5 2 2 3
55.   Suzic,Dusko   1536   Dübendorf SUI 3.0 25.5 2 2 3
56.   Bernet,David 1667 1678 * Bronschhofen SUI 3.0 24.0 2 2 3
57.   Schmalz,Peter   1648 S Kirchdorf SUI 3.0 23.5 2 2 3
58.   Hardt,Dieter 1764   S Allensbach GER 3.0 22.0 3 0 3
59.   Enderli,Roland   1707   Zürich SUI 3.0 22.0 2 2 3
59.   Schmid,Pascaline 1641 1554 s Greifensee SUI 3.0 22.0 2 2 3
61.   Wipf,Armin 1534 1561   Erstfeld SUI 3.0 21.5 2 2 3
62.   Meier,Herbert 1799 1635 S Zürich SUI 3.0 21.0 2 2 3
63.   Buob,André 1673 1703 S Bülach SUI 3.0 20.5 2 2 3
64.   Poun,Piknoreak 1711 1658 J Zürich SUI 2.5 25.0 2 1 4
65.   Arnold,Hermann 1638 1618 S Effretikon SUI 2.5 23.5 2 1 4
66.   Ryser,Thomas 1720 1660   Effretikon SUI 2.5 23.5 1 3 3
67.   Wisser,Karl 1504 1544 S Urdorf SUI 2.5 23.0 0 5 2
68.   Montanari,Josef 1807 1742 S Thayingen SUI 2.5 21.0 2 1 4
68.   Jörke,Siegfried 1630 1661 S Winterthur SUI 2.5 21.0 2 1 4
70.   Schärrer,Heinz 1610 1545 S Winterthur SUI 2.5 20.5 2 1 4
71.   Osuna,Pablo   1684 J Winterthur SUI 2.5 19.5 2 1 4
72.   Knecht,Daniel 1724 1483 S Höri SUI 2.5 17.5 2 1 4
73.   Nadler,Bernhard 1482 1513   Aadorf SUI 2.5 15.5 2 1 4
74.   Wahl,Peter 1928 1906   Galgenen SUI 2.0 24.5 2 0 4
75.   Abegg,Beat 1911 1916 * Altdorf SUI 2.0 24.5 1 2 2
76.   Blumer,Paul   1347 S Bronschhofen SUI 2.0 24.0 2 0 5
77.   Koppen,Willem 1618 1523 S Hombrechtikon SUI 2.0 23.0 2 0 3
78.   Birbaum,Hans 1599 1502 S Widen SUI 2.0 22.0 1 2 4
79.   Lampert,Joshua 1604   J Hamburg GER 2.0 20.5 2 0 5
80.   Britschgi,Michèle 1665 1587 s Sarnen SUI 2.0 20.0 2 0 5
81.   Huber,Ruth 1681 1620 W Winterthur SUI 2.0 20.0 1 2 4
82.   Steiner,Gabriel 1378 1393 S Luzern SUI 2.0 19.5 2 0 5
83.   Lincke,Paul 1507 1463 S Winterthur SUI 1.5 21.5 1 1 5
84.   Ghiselli,Bruno   1343 S Bülach SUI 1.5 18.0 1 1 5
85.   Ritter,Fredy 1564 1419 S Unterengstringen SUI 1.5 16.5 1 1 5
85.   Engler,Thomas     * Seuzach SUI 1.5 16.5 1 1 5
87.   Schöb,Peter 1452 1382 S Zürich SUI 0.5 16.5 0 1 6