Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 8. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Milanovic,Danilo 2480 (5) - GM Gleizerov,Evgeny 2564 (5½) ½ - ½  
2 GM Ulybin,Mikhail 2529 (5½) -   Myers,Geoffrey 2151 (5) 1 - 0  
3   Arcuti,Davide 2022 (4½) - GM Perunovic,Milos 2617 (5) 0 - 1  
4 GM Pikula,Dejan 2489 (4½) -   Kaczmarczyk,Dennis 2257 (4½) 0 - 1  
5 FM Wyss,Thomas 2258 (4) -   Lampert,Jonas 2299 (4) ½ - ½  
6   Nabavi,Parwis 2179 (4) -   Eschmann,Patrick 2122 (4) 0 - 1  
7   Jud,Marc 2025 (3½) -   Gähwiler,Gabriel 2284 (3½) ½ - ½  
8   Remensberger,Paul 2066 (3) -   Haas,Carmi 2214 (3) 0 - 1  
9   Leutwyler,Martin 2178 (3) -   Haufler,Boris 1999 (3) 1 - 0  
10   Remensberger,Hansuli 2029 (3) -   Zülle,Bruno 2128 (3) ½ - ½  
11 WFM Novkovic,Julia 2082 (3) -   Lapp,Karl-Iversen 2096 (3) 1 - 0  
12   Gorse,Gérard 2089 (3) -   Wanner,Stefan 2048 (3) 1 - 0  
13   Wolfensberger,Matthias 1907 (2½) -   Saikrishnan,Sai 1890 (2) 0 - 1  
14   Walter,Peter 1916 (1) -   Fleischer,Eugen 1999 (1½) 0 - 1  
15   Schott,Wolfgang 1901 (2) -   spielfrei   (0) + - -  

 

Tabelle nach der 8. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Ulybin,Mikhail 2529     Ekaterinburg RUS 6.5 39.5 5 3 0
2. GM Perunovic,Milos 2617     Smederevo SRB 6.0 42.0 4 4 0
3. GM Gleizerov,Evgeny 2564       RUS 6.0 35.5 4 4 0
4. GM Milanovic,Danilo 2480     Mladenovac SRB 5.5 40.5 4 3 1
5.   Kaczmarczyk,Dennis 2257 2302   Eggingen GER 5.5 37.5 5 1 2
6.   Myers,Geoffrey 2151 2184   Berne SUI 5.0 36.0 4 2 2
7.   Eschmann,Patrick 2122 2144   Thalwil SUI 5.0 35.5 4 2 2
8. GM Pikula,Dejan 2489     Arandjelovac SRB 4.5 42.0 3 3 2
9.   Lampert,Jonas 2299   J Hamburg GER 4.5 35.5 3 3 2
10. FM Wyss,Thomas 2258 2249   Zürich SUI 4.5 33.0 3 3 2
11.   Arcuti,Davide 2022 2066 J Luzern SUI 4.5 31.0 4 1 3
12.   Nabavi,Parwis 2179 2235   Freiburg SUI 4.0 34.0 4 0 4
13.   Gähwiler,Gabriel 2284 2277 J Neftenbach SUI 4.0 32.5 3 2 3
14.   Haas,Carmi 2214 2184 S Zürich SUI 4.0 31.5 4 0 4
15.   Leutwyler,Martin 2178 2202   Winterthur SUI 4.0 29.5 3 2 3
16.   Gorse,Gérard 2089   S Sölden FRA 4.0 28.5 3 2 3
17.   Jud,Marc 2025 2030   Biel-Benken SUI 4.0 27.5 3 2 3
18. WFM Novkovic,Julia 2082 2105 W Dornbirn AUT 4.0 24.0 3 2 3
19.   Milosevic,Gligor 2158 2177 * Baden SUI 3.5 30.5 3 1 2
20.   Zülle,Bruno 2128 2144   Frauenfeld SUI 3.5 30.5 1 5 2
21.   Remensberger,Hansuli 2029 2108 S Bassersdorf SUI 3.5 26.5 2 3 3
22.   Lapp,Karl-Iversen 2096 2118   Zürich SUI 3.0 33.5 2 2 4
23.   Haufler,Boris 1999 2012   Wädenswil SUI 3.0 31.5 1 4 3
24.   Remensberger,Paul 2066 2021 S Schwerzenbach SUI 3.0 31.0 1 4 3
25.   Wanner,Stefan 2048 2117   Hittnau SUI 3.0 30.0 2 2 4
26.   Saikrishnan,Sai 1890 1900 J Baden SUI 3.0 26.5 2 2 4
27.   Schott,Wolfgang 1901 1920 S Rüschlikon SUI 3.0 25.5 2 2 4
28.   Fleischer,Eugen 1999 1946 S Winterthur SUI 2.5 29.5 2 1 5
29.   Wolfensberger,Matthias 1907 1911 * Pfungen SUI 2.5 25.5 1 3 4
30.   Walter,Peter 1916 1769 * Biel SUI 1.0 24.0 1 0 7