Internationales Open (bis 2000 Elo)

Paarungen der 8. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Schmid ,Nicola 1956 (6) -   Joller,Hans 1919 (6) ½ - ½  
2   Poun,Kirivongkat 1941 (5½) -   Bosshard,Paul 2018 (5) 1 - 0  
3   Leuenberger,Urs 2018 (5) -   Wunderlin,Thomas 1593 (5) 0 - 1  
4   Ernst,Heinz 1999 (5) -   Schweighoffer,Martin 1779 (5) 1 - 0  
5   Wallmueller,Peter 1590 (5) -   Pfleger,Alfred 1898 (5) ½ - ½  
6   Schweizer,Robert 1895 (5) -   Nohl,Hansjörg 1884 (5) ½ - ½  
7   Mansoor,Sharif 1916 (4½) -   Tschurr,Christof 1860 (4½) 1 - 0  
8   Nguyen,Nam-Khang 1833 (4½) -   Züst,Leonard 1912 (4½) 0 - 1  
9   Iseli,Heinz 1870 (4½) -   Eggenberger,Ulrich 1894 (4½) ½ - ½  
10   Catone,Giovanni 1883 (4½) -   Christen,Albin 1795 (4½) ½ - ½  
11   Schwander,Lukas 1746 (4½) -   Bachofner,Stephan 1908 (4) 1 - 0  
12   Wüst,Andreas 1835 (4) -   Dönni,Alfred 1987 (4) 0 - 1  
13   Näpflin,Reinhold 1818 (4) -   Thode,Gilda 1885 (4) 0 - 1  
14   Florin,Jon 1808 (4) -   Torricelli,Arnold 1881 (4) 1 - 0  
15   Gimmel,Rolf 1870 (4) -   Garcia,Genaro 1788 (4) ½ - ½  
16   Trachsel,Peter 1857 (4) -   Bounlom,Samyo 1728 (4) 0 - 1  
17   Bänziger,Fabian 1758 (4) -   Caorlin,Marco 1855 (4) 0 - 1  
18   Wickli,Jean-Pierre 1854 (4) -   Thurnheer,Peter 1613 (4) 1 - 0  
19   Bisig,Richard 1801 (3½) -   Schetty,Robert 2039 (3½) ½ - ½  
20   Meier,Franz 1981 (3½) -   Tuor,Gallus 1635 (3½) 1 - 0  
21   Trcek,Ciril 1922 (3½) -   Joseph,Hans 1579 (3½) 1 - 0  
22   Cicilano,Michele 1829 (3½) -   Bachmann,Christian 1746 (3½) 1 - 0  
23   Eigenheer,Emil 1789 (3½) -   Nydegger,Charles 1816 (3½) 1 - 0  
24   Barczyk,Janusz 1680 (3½) -   Bucher,Samuel 1767 (3½) ½ - ½  
25   Mathieu,Cla 1848 (3) -   Roland,Rainer 1569 (3½) ½ - ½  
26   Perman,Denis 1813 (3) -   Enderli,Roland 1707 (3) ½ - ½  
27   Meier,Herbert 1799 (3) -   Buob,André 1673 (3) ½ - ½  
28   Mollet,Robert 1789 (3) -   Schmalz,Peter 1648 (3) ½ - ½  
29   Hardt,Dieter 1764 (3) -   Suzic,Dusko 1536 (3) ½ - ½  
30   Brandenberger,Walter 1734 (3) -   Schmid,Pascaline 1641 (3) 1 - 0  
31   Wipf,Armin 1534 (3) -   Montanari,Josef 1807 (2½) 0 - 1  
32   Knecht,Daniel 1724 (2½) -   Jörke,Siegfried 1630 (2½) 1 - 0  
33   Arnold,Hermann 1638 (2½) -   Ryser,Thomas 1720 (2½) 0 - 1  
34   Poun,Piknoreak 1711 (2½) -   Schärrer,Heinz 1610 (2½) 1 - 0  
35   Osuna,Pablo 1684 (2½) -   Wisser,Karl 1504 (2½) 1 - 0  
36   Nadler,Bernhard 1482 (2½) -   Britschgi,Michèle 1665 (2) 1 - 0  
37   Wahl,Peter 1928 (2) -   Blumer,Paul 1347 (2) ½ - ½  
38   Huber,Ruth 1681 (2) -   Lampert,Joshua 1604 (2) ½ - ½  
39   Birbaum,Hans 1599 (2) -   Koppen,Willem 1618 (2) 1 - 0  
40   Ghiselli,Bruno 1343 (1½) -   Steiner,Gabriel 1378 (2) ½ - ½  
41   Lincke,Paul 1507 (1½) -   Ritter,Fredy 1564 (1½) 1 - 0  
42   Schöb,Peter 1452 (½) -   spielfrei   (0) + - -  

 

Tabelle nach der 8. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1.   Poun,Kirivongkat 1941 1937   Zürich SUI 6.5 41.5 6 1 1
2.   Schmid ,Nicola 1956 1876   Zürich SUI 6.5 38.5 5 3 0
3.   Joller,Hans 1919 1875   Wetzikon SUI 6.5 38.0 5 3 0
4.   Wunderlin,Thomas 1593 1623   Frauenfeld SUI 6.0 39.0 5 2 1
5.   Ernst,Heinz 1999 1976 S Ostermundigen SUI 6.0 39.0 4 4 0
6.   Schwander,Lukas 1746 1812 J Luzern SUI 5.5 41.0 4 3 1
7.   Wallmueller,Peter 1590 1746 J Mellingen SUI 5.5 39.0 3 5 0
8.   Nohl,Hansjörg 1884 1844 S Winterthur SUI 5.5 37.0 3 5 0
9.   Pfleger,Alfred 1898 1872   Baden SUI 5.5 35.5 4 3 1
10.   Mansoor,Sharif   1916   Zürich SUI 5.5 35.0 5 1 2
11.   Züst,Leonard 1912 1997 J Egg b. ZH SUI 5.5 33.5 4 3 1
12.   Schweizer,Robert 1895 1844 S Thalwil SUI 5.5 32.0 5 1 2
13.   Leuenberger,Urs 2018 1998   Zürich SUI 5.0 43.0 4 2 2
14.   Schweighoffer,Martin 1779 1848 J Uster SUI 5.0 41.0 4 2 2
15.   Bounlom,Samyo 1728 1810 J Aadorf SUI 5.0 39.0 4 2 2
16.   Catone,Giovanni 1883 1777   Bülach SUI 5.0 38.0 4 2 2
17.   Florin,Jon 1808 1860   Zürich SUI 5.0 37.0 5 0 3
18.   Eggenberger,Ulrich 1894 1884 S Beatenberg SUI 5.0 37.0 2 6 0
19.   Wickli,Jean-Pierre 1854 1682   Degersheim SUI 5.0 36.0 3 4 1
20.   Bosshard,Paul 2018 1991   Winterthur SUI 5.0 35.5 4 2 2
21.   Dönni,Alfred 1987 1989   Uznach SUI 5.0 34.0 4 2 2
22.   Caorlin,Marco 1855 1858   St. Genis-Pouilly FRA 5.0 33.5 4 2 2
23.   Christen,Albin 1795 1702 S Greifensee SUI 5.0 33.0 4 2 2
24.   Iseli,Heinz 1870 1782 S Winkel SUI 5.0 32.0 4 2 1
25.   Thode,Gilda 1885 1910 w Grafstal SUI 5.0 30.0 5 0 3
26.   Garcia,Genaro 1788 1782 S Winterthur SUI 4.5 37.0 3 3 2
27.   Gimmel,Rolf 1870       SUI 4.5 34.5 2 5 1
28.   Cicilano,Michele 1829 1696   Bazenheid SUI 4.5 34.0 4 1 3
29.   Nguyen,Nam-Khang 1833 1740 J Wil SUI 4.5 34.0 3 3 2
30.   Trcek,Ciril 1922 1913 S Breite bei Nürensdor SUI 4.5 33.5 3 3 2
31.   Tschurr,Christof 1860 1749   Zürich SUI 4.5 32.0 3 3 2
32.   Meier,Franz 1981 1917 * Basel SUI 4.5 30.0 4 1 3
33.   Eigenheer,Emil 1789 1580 S Effretikon SUI 4.5 29.0 2 5 1
34.   Trachsel,Peter 1857 1788 S Gwatt SUI 4.0 38.0 3 2 3
35.   Wüst,Andreas 1835 1716 * Emmenbrücke SUI 4.0 38.0 2 4 2
36.   Näpflin,Reinhold 1818 1766 S Volketswil SUI 4.0 36.0 3 2 3
37.   Roland,Rainer   1569   Konstanz GER 4.0 34.0 2 4 1
38.   Bänziger,Fabian   1758 J Pfäffikon SZ SUI 4.0 33.5 2 4 2
39.   Torricelli,Arnold 1881 1882 S Hinwil SUI 4.0 33.0 3 2 3
39.   Barczyk,Janusz 1680 1673 S Zürich SUI 4.0 33.0 3 2 3
41.   Schetty,Robert 2039 1885 S Winterthur SUI 4.0 33.0 1 6 1
42.   Brandenberger,Walter 1734 1685 S Bellikon SUI 4.0 32.0 3 2 3
42.   Thurnheer,Peter 1613 1613 S Zürich SUI 4.0 32.0 3 2 3
44.   Bachofner,Stephan 1908 1843   Oberwil SUI 4.0 31.5 3 2 3
44.   Bisig,Richard 1801 1719 S Dielsdorf SUI 4.0 31.5 3 2 3
46.   Bucher,Samuel 1767 1720   Rapperswil SUI 4.0 25.5 3 2 2
47.   Bachmann,Christian 1746 1609 S Frauenfeld SUI 3.5 36.5 3 1 4
48.   Mathieu,Cla 1848 1889   Burgdorf SUI 3.5 36.5 2 3 2
49.   Nydegger,Charles 1816 1696 S Winterthur SUI 3.5 34.5 3 1 4
50.   Suzic,Dusko   1536   Dübendorf SUI 3.5 33.5 2 3 3
51.   Perman,Denis 1813 1723 J Zumikon SUI 3.5 33.0 2 3 3
51.   Mollet,Robert 1789 1641 S Zürich SUI 3.5 33.0 2 3 3
53.   Tuor,Gallus   1635   Bülach SUI 3.5 31.0 3 1 4
54.   Enderli,Roland   1707   Zürich SUI 3.5 31.0 2 3 3
54.   Schmalz,Peter   1648 S Kirchdorf SUI 3.5 31.0 2 3 3
56.   Ryser,Thomas 1720 1660   Effretikon SUI 3.5 30.0 2 3 3
57.   Poun,Piknoreak 1711 1658 J Zürich SUI 3.5 29.0 3 1 4
57.   Joseph,Hans 1579 1497 S Wil SUI 3.5 29.0 3 1 4
59.   Montanari,Josef 1807 1742 S Thayingen SUI 3.5 27.5 3 1 4
59.   Hardt,Dieter 1764   S Allensbach GER 3.5 27.5 3 1 3
61.   Buob,André 1673 1703 S Bülach SUI 3.5 27.5 2 3 3
62.   Meier,Herbert 1799 1635 S Zürich SUI 3.5 25.5 2 3 3
63.   Osuna,Pablo   1684 J Winterthur SUI 3.5 23.5 3 1 4
64.   Knecht,Daniel 1724 1483 S Höri SUI 3.5 21.5 3 1 4
65.   Nadler,Bernhard 1482 1513   Aadorf SUI 3.5 21.0 3 1 4
66.   Zavanelli,Max   1900 * Vilnius USA 3.0 37.0 3 0 2
67.   Bernet,David 1667 1678 * Bronschhofen SUI 3.0 31.5 2 2 3
68.   Schmid,Pascaline 1641 1554 s Greifensee SUI 3.0 31.0 2 2 4
69.   Wipf,Armin 1534 1561   Erstfeld SUI 3.0 28.5 2 2 4
70.   Birbaum,Hans 1599 1502 S Widen SUI 3.0 28.0 2 2 4
71.   Wahl,Peter 1928 1906   Galgenen SUI 2.5 31.0 2 1 4
71.   Blumer,Paul   1347 S Bronschhofen SUI 2.5 31.0 2 1 5
73.   Arnold,Hermann 1638 1618 S Effretikon SUI 2.5 29.5 2 1 5
74.   Wisser,Karl 1504 1544 S Urdorf SUI 2.5 29.5 0 5 3
75.   Schärrer,Heinz 1610 1545 S Winterthur SUI 2.5 29.0 2 1 5
76.   Jörke,Siegfried 1630 1661 S Winterthur SUI 2.5 27.0 2 1 5
76.   Lampert,Joshua 1604   J Hamburg GER 2.5 27.0 2 1 5
78.   Lincke,Paul 1507 1463 S Winterthur SUI 2.5 25.0 2 1 5
79.   Huber,Ruth 1681 1620 W Winterthur SUI 2.5 24.5 1 3 4
80.   Steiner,Gabriel 1378 1393 S Luzern SUI 2.5 23.5 2 1 5
81.   Abegg,Beat 1911 1916 * Altdorf SUI 2.0 31.0 1 2 2
82.   Koppen,Willem 1618 1523 S Hombrechtikon SUI 2.0 30.5 2 0 4
83.   Britschgi,Michèle 1665 1587 * Sarnen SUI 2.0 28.0 2 0 6
84.   Ghiselli,Bruno   1343 S Bülach SUI 2.0 22.0 1 2 5
85.   Engler,Thomas     * Seuzach SUI 1.5 24.0 1 1 5
86.   Ritter,Fredy 1564 1419 S Unterengstringen SUI 1.5 23.5 1 1 6
87.   Schöb,Peter 1452 1382 S Zürich SUI 1.5 21.5 1 1 6