Internationales Open (bis 2000 Elo)

Paarungen der 9. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Wunderlin,Thomas 1593 (6) -   Schmid ,Nicola 1956 (6½) 0 - 1  
2   Joller,Hans 1919 (6½) -   Ernst,Heinz 1999 (6) 0 - 1  
3   Züst,Leonard 1912 (5½) -   Poun,Kirivongkat 1941 (6½) 1 - 0  
4   Schwander,Lukas 1746 (5½) -   Mansoor,Sharif 1916 (5½) 1 - 0  
5   Pfleger,Alfred 1898 (5½) -   Schweizer,Robert 1895 (5½) 1 - 0  
6   Nohl,Hansjörg 1884 (5½) -   Wallmueller,Peter 1590 (5½) 0 - 1  
7   Caorlin,Marco 1855 (5) -   Leuenberger,Urs 2018 (5) ½ - ½  
8   Bosshard,Paul 2018 (5) -   Iseli,Heinz 1870 (5) 0 - 1  
9   Dönni,Alfred 1987 (5) -   Wickli,Jean-Pierre 1854 (5) 1 - 0  
10   Eggenberger,Ulrich 1894 (5) -   Florin,Jon 1808 (5) ½ - ½  
11   Christen,Albin 1795 (5) -   Thode,Gilda 1885 (5) 0 - 1  
12   Schweighoffer,Martin 1779 (5) -   Catone,Giovanni 1883 (5) ½ - ½  
13   Bounlom,Samyo 1728 (5) -   Nguyen,Nam-Khang 1833 (4½) ½ - ½  
14   Garcia,Genaro 1788 (4½) -   Trcek,Ciril 1922 (4½) 1 - 0  
15   Cicilano,Michele 1829 (4½) -   Gimmel,Rolf 1870 (4½) ½ - ½  
16   Tschurr,Christof 1860 (4½) -   Eigenheer,Emil 1789 (4½) 1 - 0  
17   Schetty,Robert 2039 (4) -   Bänziger,Fabian 1758 (4) ½ - ½  
18   Bachofner,Stephan 1908 (4) -   Brandenberger,Walter 1734 (4) ½ - ½  
19   Torricelli,Arnold 1881 (4) -   Barczyk,Janusz 1680 (4) 1 - 0  
20   Bucher,Samuel 1767 (4) -   Trachsel,Peter 1857 (4) ½ - ½  
21   Roland,Rainer 1569 (4) -   Näpflin,Reinhold 1818 (4) ½ - ½  
22   Thurnheer,Peter 1613 (4) -   Bisig,Richard 1801 (4) 0 - 1  
23   Ryser,Thomas 1720 (3½) -   Mathieu,Cla 1848 (3½) 1 - 0  
24   Nydegger,Charles 1816 (3½) -   Nadler,Bernhard 1482 (3½) ½ - ½  
25   Buob,André 1673 (3½) -   Perman,Denis 1813 (3½) 0 - 1  
26   Montanari,Josef 1807 (3½) -   Poun,Piknoreak 1711 (3½) 0 - 1  
27   Enderli,Roland 1707 (3½) -   Meier,Herbert 1799 (3½) ½ - ½  
28   Joseph,Hans 1579 (3½) -   Mollet,Robert 1789 (3½) ½ - ½  
29   Schmalz,Peter 1648 (3½) -   Hardt,Dieter 1764 (3½) ½ - ½  
30   Bachmann,Christian 1746 (3½) -   Osuna,Pablo 1684 (3½) 1 - 0  
31   Suzic,Dusko 1536 (3½) -   Knecht,Daniel 1724 (3½) 0 - 1  
32   Tuor,Gallus 1635 (3½) -   Wipf,Armin 1534 (3) 1 - 0  
33   Schmid,Pascaline 1641 (3) -   Birbaum,Hans 1599 (3) ½ - ½  
34   Schärrer,Heinz 1610 (2½) -   Wahl,Peter 1928 (2½) ½ - ½  
35   Wisser,Karl 1504 (2½) -   Huber,Ruth 1681 (2½) 1 - 0  
36   Steiner,Gabriel 1378 (2½) -   Arnold,Hermann 1638 (2½) ½ - ½  
37   Jörke,Siegfried 1630 (2½) -   Lincke,Paul 1507 (2½) 1 - 0  
38   Lampert,Joshua 1604 (2½) -   Koppen,Willem 1618 (2) 1 - 0  
39   Blumer,Paul 1347 (2½) -   Ghiselli,Bruno 1343 (2) 1 - 0  
40   Ritter,Fredy 1564 (1½) -   Schöb,Peter 1452 (1½) 1 - 0  

 

Tabelle nach der 9. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1.   Schmid ,Nicola 1956 1876   Zürich SUI 7.5 48.0 6 3 0
2.   Ernst,Heinz 1999 1976 S Ostermundigen SUI 7.0 49.5 5 4 0
3.   Schwander,Lukas 1746 1812 J Luzern SUI 6.5 52.5 5 3 1
4.   Poun,Kirivongkat 1941 1937   Zürich SUI 6.5 51.5 6 1 2
5.   Joller,Hans 1919 1875   Wetzikon SUI 6.5 50.0 5 3 1
6.   Wallmueller,Peter 1590 1746 J Mellingen SUI 6.5 49.0 4 5 0
7.   Pfleger,Alfred 1898 1872   Baden SUI 6.5 46.5 5 3 1
8.   Züst,Leonard 1912 1997 J Egg b. ZH SUI 6.5 44.5 5 3 1
9.   Wunderlin,Thomas 1593 1623   Frauenfeld SUI 6.0 49.5 5 2 2
10.   Dönni,Alfred 1987 1989   Uznach SUI 6.0 43.5 5 2 2
11.   Iseli,Heinz 1870 1782 S Winkel SUI 6.0 42.0 5 2 1
12.   Thode,Gilda 1885 1910 w Grafstal SUI 6.0 38.5 6 0 3
13.   Leuenberger,Urs 2018 1998   Zürich SUI 5.5 54.0 4 3 2
14.   Schweighoffer,Martin 1779 1848 J Uster SUI 5.5 52.0 4 3 2
15.   Catone,Giovanni 1883 1777   Bülach SUI 5.5 48.0 4 3 2
16.   Mansoor,Sharif   1916   Zürich SUI 5.5 47.0 5 1 3
17.   Bounlom,Samyo 1728 1810 J Aadorf SUI 5.5 47.0 4 3 2
18.   Nohl,Hansjörg 1884 1844 S Winterthur SUI 5.5 47.0 3 5 1
19.   Eggenberger,Ulrich 1894 1884 S Beatenberg SUI 5.5 47.0 2 7 0
20.   Florin,Jon 1808 1860   Zürich SUI 5.5 45.5 5 1 3
21.   Garcia,Genaro 1788 1782 S Winterthur SUI 5.5 45.5 4 3 2
22.   Caorlin,Marco 1855 1858   St. Genis-Pouilly FRA 5.5 43.0 4 3 2
23.   Schweizer,Robert 1895 1844 S Thalwil SUI 5.5 42.0 5 1 3
24.   Tschurr,Christof 1860 1749   Zürich SUI 5.5 39.0 4 3 2
25.   Wickli,Jean-Pierre 1854 1682   Degersheim SUI 5.0 45.0 3 4 2
25.   Nguyen,Nam-Khang 1833 1740 J Wil SUI 5.0 45.0 3 4 2
27.   Bosshard,Paul 2018 1991   Winterthur SUI 5.0 44.5 4 2 3
28.   Cicilano,Michele 1829 1696   Bazenheid SUI 5.0 43.0 4 2 3
29.   Torricelli,Arnold 1881 1882 S Hinwil SUI 5.0 41.5 4 2 3
30.   Gimmel,Rolf 1870       SUI 5.0 41.5 2 6 1
31.   Christen,Albin 1795 1702 S Greifensee SUI 5.0 41.0 4 2 3
32.   Bisig,Richard 1801 1719 S Dielsdorf SUI 5.0 38.0 4 2 3
33.   Trachsel,Peter 1857 1788 S Gwatt SUI 4.5 47.5 3 3 3
34.   Näpflin,Reinhold 1818 1766 S Volketswil SUI 4.5 45.5 3 3 3
35.   Bänziger,Fabian   1758 J Pfäffikon SZ SUI 4.5 44.0 2 5 2
36.   Bachmann,Christian 1746 1609 S Frauenfeld SUI 4.5 43.5 4 1 4
37.   Trcek,Ciril 1922 1913 S Breite bei Nürensdor SUI 4.5 43.5 3 3 3
38.   Brandenberger,Walter 1734 1685 S Bellikon SUI 4.5 42.0 3 3 3
39.   Roland,Rainer   1569   Konstanz GER 4.5 42.0 2 5 1
40.   Perman,Denis 1813 1723 J Zumikon SUI 4.5 41.0 3 3 3
41.   Meier,Franz 1981 1917 * Basel SUI 4.5 40.5 4 1 3
42.   Schetty,Robert 2039 1885 S Winterthur SUI 4.5 40.5 1 7 1
43.   Bachofner,Stephan 1908 1843   Oberwil SUI 4.5 40.0 3 3 3
44.   Eigenheer,Emil 1789 1580 S Effretikon SUI 4.5 40.0 2 5 2
45.   Poun,Piknoreak 1711 1658 J Zürich SUI 4.5 37.5 4 1 4
46.   Ryser,Thomas 1720 1660   Effretikon SUI 4.5 37.5 3 3 3
47.   Tuor,Gallus   1635   Bülach SUI 4.5 36.5 4 1 4
48.   Bucher,Samuel 1767 1720   Rapperswil SUI 4.5 34.0 3 3 2
49.   Knecht,Daniel 1724 1483 S Höri SUI 4.5 29.0 4 1 4
50.   Wüst,Andreas 1835 1716 * Emmenbrücke SUI 4.0 48.0 2 4 2
51.   Barczyk,Janusz 1680 1673 S Zürich SUI 4.0 42.5 3 2 4
52.   Mollet,Robert 1789 1641 S Zürich SUI 4.0 41.5 2 4 3
53.   Nydegger,Charles 1816 1696 S Winterthur SUI 4.0 41.0 3 2 4
54.   Thurnheer,Peter 1613 1613 S Zürich SUI 4.0 40.5 3 2 4
55.   Schmalz,Peter   1648 S Kirchdorf SUI 4.0 40.0 2 4 3
56.   Enderli,Roland   1707   Zürich SUI 4.0 37.5 2 4 3
57.   Hardt,Dieter 1764   S Allensbach GER 4.0 35.5 3 2 3
58.   Joseph,Hans 1579 1497 S Wil SUI 4.0 35.0 3 2 4
59.   Meier,Herbert 1799 1635 S Zürich SUI 4.0 33.0 2 4 3
60.   Nadler,Bernhard 1482 1513   Aadorf SUI 4.0 29.5 3 2 4
61.   Mathieu,Cla 1848 1889   Burgdorf SUI 3.5 44.0 2 3 3
62.   Suzic,Dusko   1536   Dübendorf SUI 3.5 43.5 2 3 4
63.   Schmid,Pascaline 1641 1554 s Greifensee SUI 3.5 40.0 2 3 4
64.   Jörke,Siegfried 1630 1661 S Winterthur SUI 3.5 36.0 3 1 5
64.   Blumer,Paul   1347 S Bronschhofen SUI 3.5 36.0 3 1 5
66.   Montanari,Josef 1807 1742 S Thayingen SUI 3.5 35.5 3 1 5
67.   Wisser,Karl 1504 1544 S Urdorf SUI 3.5 35.5 1 5 3
68.   Buob,André 1673 1703 S Bülach SUI 3.5 34.5 2 3 4
68.   Birbaum,Hans 1599 1502 S Widen SUI 3.5 34.5 2 3 4
70.   Lampert,Joshua 1604   J Hamburg GER 3.5 34.0 3 1 5
71.   Osuna,Pablo   1684 J Winterthur SUI 3.5 33.0 3 1 5
72.   Zavanelli,Max   1900 * Vilnius USA 3.0 44.0 3 0 2
73.   Bernet,David 1667 1678 * Bronschhofen SUI 3.0 41.0 2 2 3
74.   Wahl,Peter 1928 1906   Galgenen SUI 3.0 38.5 2 2 4
75.   Arnold,Hermann 1638 1618 S Effretikon SUI 3.0 37.0 2 2 5
75.   Schärrer,Heinz 1610 1545 S Winterthur SUI 3.0 37.0 2 2 5
77.   Wipf,Armin 1534 1561   Erstfeld SUI 3.0 36.0 2 2 5
78.   Steiner,Gabriel 1378 1393 S Luzern SUI 3.0 31.0 2 2 5
79.   Huber,Ruth 1681 1620 W Winterthur SUI 2.5 33.5 1 3 5
80.   Lincke,Paul 1507 1463 S Winterthur SUI 2.5 32.5 2 1 6
81.   Ritter,Fredy 1564 1419 S Unterengstringen SUI 2.5 28.0 2 1 6
82.   Koppen,Willem 1618 1523 S Hombrechtikon SUI 2.0 37.5 2 0 5
83.   Abegg,Beat 1911 1916 * Altdorf SUI 2.0 37.5 1 2 2
84.   Britschgi,Michèle 1665 1587 * Sarnen SUI 2.0 33.0 2 0 6
85.   Ghiselli,Bruno   1343 S Bülach SUI 2.0 28.5 1 2 6
86.   Engler,Thomas     * Seuzach SUI 1.5 31.0 1 1 5
87.   Schöb,Peter 1452 1382 S Zürich SUI 1.5 26.5 1 1 7